МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Даты: начало мая.
Стоимость: от 41 000 ₽.
Продолжительность: 5 дней | 4 ночи.

В этом увлекательном туре вы посетите Объекты Всемирного Наследия Юнеско: храмы Гарни и Гегард. Приготовите свой собственный армянский лаваш на мастер-классе, побываете на высокогорном озере Севан и многое другое!
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ
МАРШРУТ И ПОЯСНЕНИЯ
СТОИМОСТЬ

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

День 01: Прибытие в Ереван

Прибытие в Ереван, международный аэропорт «Звартноц». Трансфер и размещение в отеле. Ночь в Ереване.

День 02: Ереван — Храм Гарни — Храм Гегард — Ереван

Завтрак в отеле. Посещение Гарни — единственного оставшегося языческого храма в Армении (Всемирное наследие ЮНЕСКО). Осмотр Храма Гегард (Всемирное наследия ЮНЕСКО). Просмотр и приготовление традиционного армянского хлеба — лаваш. Обед в деревне. Возвращение в Ереван.

День 03: Ереван — Дилижан — Гошаванк — Севан — Ереван

Завтрак в отеле. Посещение монастырского комплекса Гошаванк — монумент хачкаров. Экскурсия в Дилижан — сказочно красивый город. Обед. Поездка на озеро Севан — одно из самых больших высокогорных пресных озер Евразии. Продолжение экскурсии в монастыре Севанаванк — строительство 3-го века. Возвращение и ночлег в Ереване.

День 04: Ереван — Хор Вирап — Винодельческий завод "Арени" — Нораванк

Завтрак в отеле. Посещение монастыря Хор Вирап — это ближайшая точка к горе Арарат с территории Армении. Экскурсия в деревню Арени с дегустацией ароматных армянских вин в винном заводе. Обед в колоритном ресторане национальной кухни. Посещение Нораванк — армянского монастыря.

День 05: Вылет в Москву

Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт, счастливое возвращение домой!

МАРШРУТ И ПОЯСНЕНИЯ

Маршрут тура: Ереван — Храм Гарни — Храм Гегард — Дилижан — Гошаванк — Озеро Севан — Хор Вирап — Винодельческий завод "Арени" — Нораванк.

Место начала тура: Армения, Ереван.
Транспорт: автобус, микроавтобус, автомобиль.

Место и время сбора группы: встреча с гидом в отеле в 09:45 каждый день (в отдельных случаях время сбора группы может быть перенесено согласно инструкции гида).

•••

(!) Важно

1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты,  дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов. Также, при определенных обстоятельствах компания имеет право заменять посещение объекта на равнозначный.

2. В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.

3. Если у вас есть особые пожелания по программе, наша компания организует для вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом ваших пожеланий.

4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.

СТОИМОСТЬ

Стоимость: от 41 000 ₽ (на 1-го человека при проживании в 2-х местном номере).

•••

Что включено в стоимость:

Проживание в отеле
Питание по программе
Трансфер из/в аэропорт
Мастер-класс и дегустации
Транспортное обеспечение по программе
Экскурсии, услуги гида, входные билеты, налоги

Что не включено в стоимость:

Авиабилеты и страховка
Алкогольные напитки во время обеда и ужина