ВИННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Даты: начало июня.
Стоимость: от 60 000 ₽.
Продолжительность: 8 дней | 7 ночей.

В этой поездке вас ждут экскурсии по самым живописным местам страны. Вы посетите объекты наследия ЮНЕСКО, поплаваете в высокогорном пресном озере Севан, увидите фрески средневековья и примите участие в винных днях Еревана! Дегустационный формат мероприятия дарит посетителям уникальную возможность попробовать разные сорта вин, в том числе и десертных, которыми славятся виноделы Армении. Ведь ассортимент местных вин не ограничивается традиционными винами из винограда. На мероприятии вы оцените вина из различных ягод и фруктов: граната, абрикоса, персика, малины, вишни, сливы. А знаменитое гранатовое вино можно назвать одним из символов виноделия Армении.
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ
МАРШРУТ И ПОЯСНЕНИЯ
СТОИМОСТЬ

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

День 01

Прибытие в Ереван, международный аэропорт «Звартноц». Трансфер и check-in в отеле.

День 02: Сити-тур по Еревану

Завтрак в отеле. Прогулка по Каскаду — величественному лестничному монументу. Внешний осмотр Оперного театра, прогулка по Северному проспекту и площади Республики. Открытие винных дней в Ереване.

День 03: Ереван — Храм Гарни — Монастырь Гегард — Ереван

Завтрак в отеле. Храм Гарни — единственный уцелевший языческий храм в Армении (Всемирное Наследие ЮНЕСКО), построенный в I веке н.э. армянским царем Трдатом I. Храм возвышается над живописными ущельями, которые подступают к нему с трех сторон.

"Симфония камней" или "Базальтовый орган" — это множество базальтовых столбов, расположенных в ущелье Гарни. Эти столбы образовались из магмы, расколотой при остывании системой трещин на столбики шестиугольного сечения.

Гегард — одна из христианских святынь, основанная, по легенде, в 4-м веке самим Григорием Просветителем, и музей под открытым небом в 40 километрах от Еревана. Монастырский комплекс Гегард (Всемирное Наследие ЮНЕСКО).

Обед, возвращение в Ереван, продолжение винных дней.

День 04: Ереван — Дилижан

Завтрак в отеле. Посещение самого знаменитого коньячного завода «Арарат» с дегустацией. Переезд в курортный город Дилижан и заселение в отель Дилижан Резорт. Обед.

День 05: Дилижан — Гошаванк — Агарцин — Енокаван

 Завтрак в отеле. Гошаванк — армянский средневековый монастырский комплекс XII-XIII веков в селе Гош. Монастырь Гошаванк известен своими хачкарами.

Монастырь Агарцин стоит на холмах, посреди волшебного по красоте леса и сам чем-то напоминает волшебный замок. А вот по возрасту монастырь может многим замкам, даже сказочным, дать фору.

Заселение в отель Aland Resort в Енокаване.

День 06: Свободный день

Свободный день. Обед и ужин в гостинице.

День 07: Енокаван — Озеро Севан — Дом Микаелянов — Ереван

Завтрак в отеле. Посещение Севана — высокогорного озера и жемчужины Армении.

Экскурсия в дом Микаелянов, где производят эксклюзивные виды сыров в Гегаркуникской области Армении. У них вы можете попробовать два "алкогольных" сыра, а также качотту — это сыр, завернутый в виноградные листья, и разновидность пармезана, который назвали "Армезаном".

Дегустация и обед. Возвращение в Ереван.

День 08: Вылет в Москву

 Завтрак в отеле и check-out. Трансфер из Еревана в международный аэропорт «Звартноц» и вылет в Москву.

МАРШРУТ И ПОЯСНЕНИЯ

Маршрут тура: Прибытие в Ереван — Сити-тур по Еревану — Храм Гарни — Монастырь Гегард — Дилижан — Гошаванк — Агарцин — Енокаван — Севан — Дом Микаелянов — Вылет в Москву

Место начала тура: Армения, Ереван.
Транспорт: автобус, микроавтобус, автомобиль.

Место и время сбора группы: встреча с гидом в отеле в 09:45 каждый день (в отдельных случаях время сбора группы может быть перенесено согласно инструкции гида).

•••

(!) Важно

1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты,  дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов. Также, при определенных обстоятельствах компания имеет право заменять посещение объекта на равнозначный.

2. В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.

3. Если у вас есть особые пожелания по программе, наша компания организует для вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом ваших пожеланий.

4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.

СТОИМОСТЬ

Тур рассчитан в долларах США ($)
на человека при размещении в 1⁄2 DBL и SNG

Гостиницы | 8 чел 1⁄2 DBL | 12 чел 1⁄2 DBL
New Nairi Hotel 3* | 790 $ | 685 $
Europe Hotel 4* | 910 $ | 810 $

Гостиницы | 8 чел SNG | 12 чел SNG
New Nairi Hotel 3* | 930 $ | 820 $
Europe Hotel 4* | 1 200 $ | 1 070 $

•••

Что включено в стоимость:

Проживание в отеле
Питание по программе
Трансфер в/из аэропорта
 Дегустации вин и коньяка, налоги
Экскурсии, услуги гида, входные билеты
Транспортное обеспечение по программе

Что не включено в стоимость:

Авиабилеты и страховка
 Алкогольные напитки во время обеда и ужина