ДНИ ПИВА В ГЮМРИ

Даты: начало июля.
Стоимость: от 49 000 ₽.
Продолжительность: 7 дней | 6 ночей.

Вы посетите объекты наследия ЮНЕСКО, поплаваете в самом высокогорном пресном озере Севан и увидите фрески средневековья. В один из дней вы поучаствуете в пивных днях Еревана в Гюмри, посетите один из коньячных заводов, где у вас будет дегустация местных вин и коньяка, попробуете вина из различных ягод и фруктов: граната, абрикоса, персика, малины, вишни и сливы.
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ
МАРШРУТ И ПОЯСНЕНИЯ
СТОИМОСТЬ

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

День 01: Прибытие в Ереван

Прибытие в Ереван, международный аэропорт «Звартноц». Трансфер и размещение в отеле. Ночь в Ереване.

День 02: Сити-тур по Еревану

Завтрак в отеле. Посещение Ереванского коньячного завода «Арарат» и дегустация 3-х видов коньяка. Или посещение Ереванского коньячно-винно- водочного комбината «Ной», и дегустация вин и коньяков 5 и 10 лет.

Поездка в «Матенадаран», одно из крупнейших хранилищ рукописей в мире и крупнейшее хранилище древнеармянских рукописей. Прогулка по Каскаду — величественному лестничному монументу. Посещение Северного проспекта и Площади Республики, внешний осмотр Опертного Театра.

День 03: Дни пива в Гюмри

Завтрак в отеле, check-out. Сити-тур по одному из самых колоритных городов Армении — Гюмри. Хотя Армения больше известна своим вином, — пивоварен в стране тоже хватает. По такому случаю в Гюмри проводят фестиваль. Это некий разогрев перед Октоберфестом, где вы продегустируете лучшие сорта армянского пива и попробуете местные закуски. Заселение в отель.

День 04: Гюмри

Завтрак в отеле. Гюмри — второй по величине город Армении и культурная столица страны. Ранее город назывался Александрополь, в честь супруги императора Николая I Александры Федоровны. Ужин в ресторане Гюмри.

День 05: Гюмри — Цахкадзор — Севан

Завтрак в отеле, Check-out. Посещение города «Цахкадзор» — ущелья цветов. Вдали от столицы, город-курорт располагается в красочной долине, в юго-восточной части Цахкунийских гор. Высота над уровнем моря составляет 1 780 метров. Историческое название Цахкадзора — «Кечарис». Монастырь Кечарис построен в 11–13 веках и основан князьями из рода Пахлавуни. Классический образец армянской архитектуры.

Обед. Прогулка по воздушной канатной дороге, которая расположена на высоте 1 966 – 2 819 метров. Здесь открывается вид на величественный облик горы «Арарат». Заселение и ужин в отеле.

День 06: Севан

Завтрак в отеле. Посещение озера Севан — гордость и важнейшая достопримечательность Армении. Севан — красивейшее высокогорное озеро, одно из крупнейших в мире, источник пресной воды в Армении. Находится на высоте 1 900 метров над уровнем моря.

Поездка в монастырь Севанаванк — одну из главных достопримечательностей озера Севан. Монастырь Севанаванк расположен на вершине холма на полуострове Севан, который раньше был островом на северо-западном побережье. Заселение в отель.

День 07: Вылет в Москву

Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт, счастливое возвращение домой!

МАРШРУТ И ПОЯСНЕНИЯ

Маршрут тура: Ереван — Сити-тур по Еревану — Дни пива в Гюмри — Гюмри — Цахкадзор — Севан.

Место начала тура: Армения, Ереван.
Транспорт: автобус, микроавтобус, автомобиль.

Место и время сбора группы: встреча с гидом в отеле в 09:45 каждый день (в отдельных случаях время сбора группы может быть перенесено согласно инструкции гида).

•••

(!) Важно

1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты,  дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов. Также, при определенных обстоятельствах компания имеет право заменять посещение объекта на равнозначный.

2. В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.

3. Если у вас есть особые пожелания по программе, наша компания организует для вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом ваших пожеланий.

4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.

СТОИМОСТЬ

Стоимость: от 49 000 ₽ (на 1-го человека при проживании в 2-х местном номере).

•••

Что включено в стоимость:

Проживание в отеле
Питание по программе
Трансфер из/в аэропорт
Дегустации вин и коньяка, налоги
Экскурсии, услуги гида, входные билеты
Транспортное обеспечение по программе

Что не включено в стоимость:

Авиабилеты и страховка
Билеты на канатную дорогу
Алкогольные напитки во время обеда и ужина