ДУХОВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Даты: ежедневно.
Стоимость: под запрос.
Продолжительность: 1 день.

Совершите путешествие в увлекательном однодневном туре в сердце Армении. Вы посетите духовный и административный центр Армянской апостольской церкви, музей сокровищницу Эчмиадзина, церковь Св. Рипсиме и храм Звартноц.
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

Поездка в Эчмиадзин — это духовное путешествие в сердце Христианской Армении, так как здесь находится духовный и административный центр Армянской апостольской церкви (Всемирное Наследие ЮНЕСКО). Здесь вы посетите Кафедральный собор (303г), создание которого окутано красивейшей историей. Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Григорию Просветителю) приснилось, как Единорожденный — Христос, сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает «место сошествия Единорожденного». Эчмиадзин — это резиденция Католикоса всех армян.

Далее вы посетите музей-сокровищницу Эчмиадзина — ведь именно здесь, среди многочисленных других сокровищ, хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но также и чудом сохранившиеся останки Ноева Ковчега. Далее по программе посещение церкви Св. Рипсиме (7в.) — построенной на месте древнего языческого капища, где Святая Рипсиме приняла мучинечискую смерть.

И ваш поездка завершится посещением руин храма Звартноц, что в переводе означает «сон небесных воинов» или «Храм Бдящих Ангелов». Храм был возведен еще в VII веке. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до настоящего времени только в развалинах. Но даже в таком виде он дает яркое представление о своей величественной красоте (Всемирное Наследие ЮНЕСКО).