ВИННЫЙ ЗАМОК

Даты: ежедневно.
Стоимость: под запрос.
Продолжительность: 1 день.

Посетите винный завод, или как мы его называем, — винный замок "Воскеваз", что в переводе с армянского означает "Золотая лоза". Вас ждёт не только интересная экскурсия, но и дегустация вкуснейшего вина!
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

Посетите винный завод или как мы его называем винный замок "Воскеваз", что в переводе с армянского означает "Золотая лоза". Винодельня была основана ещё в 1932 году. Со всеми современными инновациями, она тщательно сохранила большую часть своих подлинных элементов, включая здания. Особый интерес представляет сокровищница завода, где хранятся артефакты и доказательства того, что Армения — колыбель винодельчества.

Далее вас ждёт эко-обед в гостях у частного винодела. Не зря Армения считается колыбелью виноградарства и винодельчества. Большое количество доказательств указывает главным образом на Армянское нагорье и некоторые смежные территории как истоки виноградарства. Вот почему почти в каждом доме до сих пор хранятся традиции приготовления домашнего вина из собственного винограда. Вот мы к таким людям и зайдем в гости, чтобы ознакомиться с их традициями, выпить вкусное вино и попробовать экологически чистую еду, приготовленную самой хозяйкой.

Далее вы посетите винный завод "Armenia Wine" — символ современного армянского виноделия. На этом винном заводе совмещены традиции с современными технологиями. Компания "Армения Вайн" — это семейное предприятие, созданное со всей страстью, питаемой к своей родине, культуре и природе.

Начав с посадки виноградников в 2006 году, винный завод был основан в 2008 году. Сегодня компания благодаря своим винам-призерам и сверхсовременному оборудованию — это символ современного виноделия в Армении. На заводе действует уникальный в своём роде музей вина. Здесь же мы проведем для вас тур по производственным цехам завода, где вы увидите зал дистилляции, винный музей и сможете продегистировать 3 вида вина.