ОДНОДНЕВНЫЕ ЭКСКУРСИИ

Даты: ежедневно.
Стоимость: 130-415 $.
Продолжительность: 1 день.

Воспользуйтесь услугами команды ArevTravel и изучите основные достопримечательности Армении. На протяжении однодневного экскурсионного тура вас будет сопровождать наш профессиональный гид, который расскажет вам об истории тех или иных мест. Задавйте ему любые вопросы и найдите ответы на то, что вас так давно интересовало. Вы будете путешествовать на комфортабельном автомобиле, поэтому вам остается только слушать и наслаждаться прекрасными видами.
ЭКСКУРСИЯ №1
ЭКСКУРСИЯ №2
ЭКСКУРСИЯ №3
ЭКСКУРСИЯ №4
ЭКСКУРСИЯ №5
ЭКСКУРСИЯ №6

ЭКСКУРСИЯ №1

Маршрут: Ереван — Хор Вирап — Арени — Нораванк — Ереван.

Стоимость:
1-3 человека (Sedan) = 130 $
4-7 человек (Minivan) = 175 $
8-16 человек (Sprinter) = 235 $

•••

Хор Вирап — это красивый армянский монастырь, расположенный на границе с Турцией. Монастырь привлекает, прежде всего, своим расположением у подножия горы Арарат. Именно отсюда в ясную погоду открывается самый лучший вид на гору.

Деревня Арени — здесь вас ждёт дегустация ароматных армянских вин на винном заводе.

Недалеко от села Арени, в труднодоступном ущелье реки Гнишик среди отвесных скал, облюбованных скалолазами, на высоком каменном уступе расположился знаменитый монастырь Нораванк, который гармонирует с отвесными скалами, возвышающимися вокруг: словно эти скалы и монастырь — единое целое.

ЭКСКУРСИЯ №2

Маршрут: Ереван — Храм Гарни — Монастырь Гегард — Севан — Ереван.

Стоимость:
1-3 человека (Sedan) = 130 $
4-7 человек (Minivan) = 170 $
8-16 человек (Sprinter) = 215 $

*В стоимость включены входные билеты

•••

Гарни — единственный уцелевший языческий храм в Армении (Всемирное Наследие ЮНЕСКО), построенный в I в. н. э. армянским царем Трдатом I. Он возвышается над живописными ущельями, которые подступают к нему с трех сторон.

Гегард — одна из христианских святынь, основанная, по легенде, в 4-м веке самим Григорием Просветителем, и музей под открытым небом в 40 километрах от Еревана (Всемирное Наследие ЮНЕСКО).

Озеро Севан — гордость и важнейшая достопримечательность Армении. Севан красивейшее высокогорное озеро, одно из крупнейших в мире, источник пресной воды в Армении. Находится озеро на высоте 1 900 метром над уровнем моря.

Монастырь Севанаванк — одна из главных достопримечательностей озера Севан. Монастырь расположен на вершине холма на полуострове Севан, который раньше был островом. Местные называют это место море Севан.

ЭКСКУРСИЯ №3

Маршрут: Ереван — Винодельня Воскеваз — Гюмри.

Стоимость:
1-3 человека (Sedan) = 172 $
4-7 человек (Minivan) = 240 $
8-16 человек (Sprinter) = 415 $

*В стоимость включены входные билеты и дегсутация вин

•••

Винодельня Воскеваз, что в переводе с армянского означает "Золотая лоза", — расположена у предгорья Арагаца, самой высокой горы в Армении. Удивительно красива и разнообразна эта гора, а ее земля хранит в себе целые исторические пласты предыдущих периодов развития армянской цивилизации. Здесь вас ждёт дегустация лучших вин.

Гюмри — второй по величине город Армении и культурная столица страны. Ранее город назывался Александрополь (в честь супруги императора Николая I Александры Федоровны). Современный Гюмри, сохранивший в себе черты древнего города, покорит всех гостей.

ЭКСКУРСИЯ №4

Маршрут: сити-тур по Еревану.

Стоимость:
1-3 человека (Sedan) = 170 $
4-7 человек (Minivan) = 255 $
8-16 человек (Sprinter) = 415 $

*В стоимость включены входные билеты и дегсутация коньяка

•••

Поездка в Матенадаран — одно из крупнейших хранилищ рукописей в мире и крупнейшее хранилище древнеармянских рукописей. Прогулка по Каскаду — величественному лестничному монументу. Осмотр Оперного театра, прогулка по Северному проспекту и площади Республики. Поездка на Ереванский коньячный завод Арарат с дегустацией 3-х видов коньяка.

ЭКСКУРСИЯ №5

Маршрут: Ереван — Лори — Ахпат.

Стоимость:
1-3 человека (Sedan) = 170 $
4-7 человек (Minivan) = 255 $
8-16 человек (Sprinter) = 415 $

•••

Лори — это северный регион солнечной Армении, самый крупный из всех одиннадцати регионов, невероятно красивый, со множеством лесов, окруженный горами и ущельями, с уютными городами, с достопримечательностями в виде старинных необычных монастырей и других памятников архитектуры.

Ахпат — действующий монастырь и значительный памятник градостроительства средневековой Армении. Отличается единством и компактностью асимметричной планировки, красивым силуэтом на гористом рельефе местности. Монастырь расположен на небольшом плато, окруженном ущельями.

ЭКСКУРСИЯ №6

Маршрут: Ереван — Дилижан — Агарцин — Гошаванк — Ереван.

Стоимость:
1-3 человека (Sedan) = 150 $
4-7 человек (Minivan) = 175 $
8-16 человек (Sprinter) = 240 $

•••

Дилижан — уголок природы редчайшей красоты, расположенный на северо-восточной части Армении на стыке трёх живописных горных долин. Монастырь Агарцин стоит на холмах, посреди волшебного по красоте леса и сам чем-то напоминает волшебный замок. Гошаванк — один из крупнейших культурных, образовательных и религиозных центров средневековой Армении.