ЯЗЫЧЕСТВО И ХРИСТИАНСТВО

Даты: ежедневно.
Стоимость: под запрос.
Продолжительность: 1 день.

Вы отправитесь в увлекательное путешествие по стране, чтобы познакомиться с языческой и с христианской Арменией. В этом экскурсионном туре вас ждут храмы, монастыри, выпечка лаваша и симфония камней. Откройте для себя новые интересные локации!
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

Арка Чаренца — излюбленное место туристов, откуда открывается потрясающий вид на священную гору Арарат, а издали виднеется город Ереван. Арка названа в честь великого армянского поэта Егише Чаренца, который любил приходить на это место и наслаждаться красотой армянских просторов. Посетив эту локацию, вы воодушевитесь неимоверной красотой Армении, а также сможете сделать потрясающий снимок на память.

Вы отправитесь в увлекательное путешествие и познакомитесь, как с языческой, так и с христианской Арменией. По ходу нашей экскурсии, вы посетите: языческий храм Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни — излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».

Далее вы посетите пещерный храм Св. Гегард (12-13 вв.), в переводе означающий "святое копье", в честь хранившегося в нём долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчаснаходится в музее Св. Эчмиадзина. Храм находится высоко в горах в ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества, который представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здесь вы также зайдёте в гости к местным жителям, чтобы увидеть как пекут натоящий армянский лаваш. Кстати, немногие знают, что лаваш, этот тонкий, ароматный армянский хлеб, включен в список Нематериального Наследия Юнеско.