КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД

Даты: ежедневно.
Стоимость: под запрос.
Продолжительность: 2-3 часа.

Согласитесь, что коньяки Арарат уже много лет считаются одним из главных символов Армении. Для того, чтобы ознакомиться с производством этого легендарного напитка и с его уже 130-летней историей, вы отправитесь на Ереванский Коньячный Завод. А после экскурсии у вас будет вкуснейшая дегустация коньяка!
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

Экскурсии тут начинаются с музейных залов, в которых хранятся личные вещи и фотографии основателей коньячного производства в Армении, — Нерсеса Таирянца и Василия Таирова, главного винодела, автора первого марочного коньяка Мкртича Мусинянца. В музее также выставлены самые старые бочки Шустовских времен, множественные медали и первая грамота от французских коньякоделов 1907 года.

Далее вы окажитесь в так называемом цеху выдержки, или в коньячном погребе, где узнаете, что такое "доля ангелов", президенты каких стран имеют свои бочки на Президентской Аллее, как взвешивали почетных гостей, и какой коньяк выпивал Уинстон Черчиль. Также, тут вы сделаете памятные фотографии.

Ну вот, настало уже время долгожданной дегустации. У вас будет классическая дегустация, и это означает, что вы будете дегустировать коньяки Арарат три звезды и Ахтамар 10-летней выдержки. Во время дегустации, мастера завода расскажут вам о правилах и нюансах дегустации, после чего вы, несомненно, влюбитесь в этот солнечный напиток на всю оставшуюся жизнь!